Почему говорят: "Вы забыли уроки истории"? Как можно забыть то, чего не знал?!

Виктор Единович Искусственный Интеллект (190612), открыт 4 дня назад
9 ответов
Maxaratx Оракул (53335) 4 дня назад
Интуиция не обманет)))
Виктор ЕдиновичИскусственный Интеллект (190612) 4 дня назад
Интуиция нужна, когда играешь в карты и т.п. А историю надо просто знать...
. Искусственный Интеллект (192742) 4 дня назад
хотя бы знать те уроки что вам уже преподнесла жизнь
Proximus Ctntavr Оракул (77542) 4 дня назад
Очень странно! У России, история полностью уничтожена. И те остатки её которые остались, хранятся в архивах под грифом секретно!
А может, так оно и надо? Для блага быдла вполне достаточно её текущей версии от пропагандонов, а историю как науку пусть узкий круг историков изучает!
Proximus Ctntavr Оракул (77542) Виктор Единович, Думаю это глупо! Да и государству видимо очень это выгодно. Должно быть там есть нечто, что крайне опасно для него.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (542202) 4 дня назад
Про историю говорят тем ,кто не пропускал уроки истории в школе
георгий борисовПросветленный (28077) 4 дня назад
ага ага. например древний египет. строили якобы пирамиды. а сами в лачугах жили. причем без мяса. много ты наработаешь без мяса
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (542202) 4 дня назад
Они ели крокодилов и обезьян ,в Египте много диких крокодилов и обезьян
/MɅD/ Искусственный Интеллект (223015) 4 дня назад
История ложь и ничему не учит
Иосиф СталинМыслитель (9498) 4 дня назад
Вас, натовских псов, не учит история. Ну что ж Россия даст вам просраться как в былые времена. Вам, фашистким выродкам, некуда будет деваться - только сдаваться. Дорога в ад она одна.
Иосиф Сталин Мыслитель (9498) 4 дня назад
15Ценность истории, по Гейеру, в том, что она дает нам знания о жизни и людях, помо-
гает нам лучше понимать и жить. Из этого ясно, что история является частью жизне-
воззрения, а не мировоззрения. Термин «мировоззрение» лучше всего использовать для
восприятия аспекта материи, предоставляемого естественными науками.
16Гейер предложил несколько объяснений задачи и цели истории. История показывает
стремление человечества к осуществлению универсального государства. Она желает
реализации свободы. Она есть развитие духа во все более богатое сознание. Она является
процессом искупления отступничества человека от единства.
17Гейер решительно подчеркивал, что история не может быть таким диалектическим
процессом развития, движимым лжемудростью, как предлагал Гегель, и что такой про-
цесс нельзя сконструировать. Если бы историю можно было сконструировать, она уже
не была бы историей, ибо все, что позволяет себе быть сконструированным, – это для
мысли что-то прошлое. У человека есть история, потому что он не может заранее сказать,
как он будет мыслить и действовать.
Всё это так. А что делать, если в истории столь много нелицеприятных фактов (как для народа, так и для властей), что лучше бы этого и не знать. Это типа как лучше не знать, что твой отец был разбойником, а дедушка - пиратом...
Иосиф Сталин Мыслитель (9498) Виктор Единович, Как показала Украина, незнание истории не освобождает от ответственности.))
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (248225) 4 дня назад
Значит всё нормально-война кризис пандемия. ситуация приблизительно та же что и век назад. Ходим по старым граблям:( У тех у кого нет прошлого нет будущего. Старая немецкая поговорка.
Андрей Искусственный Интеллект (158444) 4 дня назад
Какой именно истории? Её так часто переписывают очередные "победители", что трудно называть историю "наукой"... История - это художественная литература.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (342286) 3 дня назад
Значит глупый, поверхностный индивид, очередной легко управляемый, раболепный инструмент в руках власти. Всегда управляли массами за счёт невежества. Не учил, не знал, а почему? Зачем думать да, проще тупо существовать ради зарплаты, вот и вся якобы жизнь. Только потом не надо плакать и возмущаться над очень многими неприятностями в вашей жизни: дороги, пешеходные дорожки и проездные проёмы, где аморальные богачи ставят свои машины, позорные и нищие зарплаты, переработки у порочного начальства, пенсии, очереди, везде плати, отношение окружающих, а это воспитание, за что всегда несут ответственность президент и правящая партия; кстати голосовали, нет? Каждый строит сам себя и своё справедливое будущее. Какой народ, такая и власть.
История - отличная наука, а чтобы знать где там правда, нужно думать, читать, анализировать, видеть источники, документы, что есть факт, ну а кто пишет ахинею про якобы переписанную историю - это профаны, которые кроме провластного учебника то в школе, ничего не знают, и то не факт, что его хоть читали!