Выбор двигателя для самолёта

Нави Модест Ученик (194), открыт 4 дня назад
с кентом хотим сделать самолёт, уже чуть ли не собирать начали, возникла такая проблема, нужен движок где нибудь от 26 лошадок, есть какие варианты? весь интернет уже прошастали, из крайности в крайность все бьётся. Или мотоблочный на 3 лс, или машинный 70 минимум
9 ответов
~style~ Искусственный Интеллект (167282) 4 дня назад
Беда у нас в стране с авиа/двигателями, в Европе от боинга закажи).
Εвгений Εфремов Мудрец (15778) 4 дня назад
Нави МодестУченик (194) 3 дня назад
лифы дорогие и не оч подходят конструкцией, а брать движок за 40к + студенту так ещё и потом месяц детей с ним заводить пытаться тоже не очень хочется(
Εвгений Εфремов Мудрец (15778) как человек увлекавшийся малой авиацией и живущий на одной улице с ВПП и АРЗ могу сказать что если движок за какие то 80к дорого то это точно не ваше, 600-800тысяч нужно иметь сразу здесь и сейчас только на материал+ 1.5млн на помещение и какое то минимальное оборудование
Алексей Искусственный Интеллект (106457) 4 дня назад
РМЗ-250. Его дорабатывают для мотодельтапланов. Облегчают. Ставят грамотный резонатор. Ставят электронное зажигание с возможностью регулировки опережения. Получается вес около 20-21 кг. При 6800 об/мин. выдаёт до 27 л.с. Тяга зависит от редуктора и диаметра винта. Грубо- с винтами от 1,25 м до 1,60 м тяга от 55 до 85 кг. Погугли Е-16. Был в Ульяновске умелец-самородок Евгений Ковалев (или Коваленко?)- делал мотодельтапланов, дорабатывал движки.
Нави МодестУченик (194) 3 дня назад
ну это да тоже все круто, но цена в 90к+, а самое главное, я в Томске и городах поблизости пошарился, их можно найти у нас только в уже собранном дельтаплане
Алексей Искусственный Интеллект (106457) Нави Модест, это один из наиболее бюджетных вариантов. Дешевле только искать б/у движки с мотоциклов
Виктор Максимов Оракул (57449) 4 дня назад
ВК-105
Нави МодестУченик (194) 3 дня назад
ну было бы прикольно на свалке где нибудь найти такое...
zlobniimedoed Мудрец (10112) 4 дня назад
от газонокосилки
Нави МодестУченик (194) 3 дня назад
слабый, рассчитан на то чтоб ветку порубить да траву косить