Знатоки , помогите по пайтону

toki_moki Знаток (266), открыт 3 недели назад
написать код который выводит четные числа в диапазоне от 1 до 126, а нечетные умножает на 2 и выводит их.
*( использовать цикл и условные операторы)
4 ответа
Егор Каштанов Профи (538) 3 недели назад
хрен тебе
toki_mokiЗнаток (266) 3 недели назад
изгой + venom
Егор Каштанов Профи (538) toki_moki, senom vex
기억 Сострадай Мастер (2416) 3 недели назад
помогу в играх на пк так же с ДЗ можете написать в лс или кинуть сылку на вопрос) Чет видать тебе то нужна в итоге помощь, броу
speexz Мыслитель (7283) 3 недели назад
Вот пример кода на Python, который выполняет указанное условие:
 for num in range(1, 127):  # Диапазон от 1 до 126 включительно
if num % 2 == 0: # Проверяем, четное ли число
print(num) # Выводим четное число
else:
print(num * 2) # Умножаем нечетное число на 2 и выводим

Этот код проходит по всем числам от 1 до 126 включительно с помощью цикла `for`. Используется оператор `%`, чтобы определить, четное ли число (остаток от деления на 2 равен 0). Если число четное, оно выводится, а если нечетное, оно умножается на 2 перед выводом.