Помогите выбрать бюджетную материнскую плату для процессора Ryzen 9 7950x?

Максим Шабалин Ученик (180), на голосовании 3 месяца назад
Какую хорошую, бюджетную и отличную в плане цена-качество материнскую плату брать для процессора Ryzen 9 7950x?
Голосование за лучший ответ
Мария Ч Мудрец (11302) 4 месяца назад
температуры врм стоковые ниже в многопотоке, руками можно настроить и таких температур не будет,потеряв 3-5% в многопотоке,температуры бюджетных плат ниже
MIXPAPA Оракул (76853) 4 месяца назад
С этим камнем бюджетной не отделаетесь.
Минимум какая-нибудь MSI B650 GAMING PLUS WIFI или круче...
Максим ШабалинУченик (180) 4 месяца назад
А сколько она стоит?
MIXPAPA Оракул (76853) Максим Шабалин, Думаю где-то от 25000... Дешевле под такой камень нет смысла брать. Нужно минимум 12 основных питающих фаз с хорошим охлаждением, а лучше больше...