Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Анна Мыслитель (5174), закрыт 3 недели назад
При оформлении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет Соцфонд требует справку о доходах отца, указанного в свидетельстве о рождении ребенка, называя его супругом, но супругом он не является. Официально учитываются доходы только членов семьи, а отец, хоть и записан в свидетельство, членом семьи не является. Зачем же Соцфонду справка о его доходах?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (424498) 2 месяца назад
Затем, что не зависимо от того, зарегистрирован ваш брак или нет, если отцовство установлено юридически, отец в св-ве о рождении указан, значит у него такие обязанности по отношению у ребенку, как и у матери. Он обязан содержать ребенка, потому и спрашивают справку о его доходах. Если папаша-миллионер, то вы не малоимущая и не нуждаетесь в пособиях, можете прекрасно жить на алименты. Это вам отец ребенка ничего не должен, а к ребенку он имеет прямое отношение и обязан его обеспечивать. Хотели одиночкой быть, не надо было отцовство устанавливать
АннаМыслитель (5174) 2 месяца назад
В таком случае, Соцфонд должен был бы запросить свидетельство о разводе(если вообще ранее имел место брак) и справку от приставов о размере назначенных алиментов, если они вообще назначены. Однако, таких требований выставлено не было. Его доходы могли бы требовать, если бы он лично от себя подавал на пособие.
Остальные ответы
мармелад 2 Гуру (2532) 2 месяца назад
здравствуйте
оформляли метастабилизацию??
Татьяна Ильченко Гуру (3043) 2 месяца назад
уточни, в твоем случае скорее всего это будет справка о размере алиментов.