если проблемы с деньгами, то набери макарон, кашу пшеничную и какой-нибудь томатной пасты, лука пару кил, морковку, масло - можешь макарохи с зажаркой делать. Дешево, сердито и относительно вкусно.
Лучше всего не тратить деньги на различную дорогую еду, а купить самую дешёвую и при этом полезную: 30 кг гречневой крупы или 45 кг перловой, а также бутылку подсолнечного масла. Этого хватит более чем на месяц жизни. Если закупишься более дорогой едой, то месяц на 1500 рублей не протянешь.