Детский журнал "Бельчонок" содержит 17 страниц

Klim Kobyakov Ученик (83), открыт 3 недели назад
Детский журнал "Бельчонок" содержит 17 страниц, но номера на них не напечатаны. Зайчонок Петя решил вручную пронумеровать страницы журнала, написав на каждой из них номер по порядку, начиная с 1. Сколько цифр нужно написать Пете, чтобы пронумеровать все страницы журнала?
3 ответа
RatÆCat Оракул (66832) 3 недели назад
Кол-во циферок в каждом числе сложи и получишь ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (842362) 3 недели назад
нечётное количество страниц - это как?
Vd442 Знаток (285) 3 недели назад
Я думаю, что надо делать так. На каждой странице нужно написать по 1 цифры, с одной стороны, и с другой.
17*2=34
Но на обложке номера страниц не пишутся. Обложка есть в начале журнала и в конце.
34-1-1=32
Мы не ставим цифру на переднюю обложку и на заднюю.
Ответ:32
Vd442Знаток (285) 3 недели назад
*На каждой странице нужно написать по 2 цифры
Vd442, 34 обложка не нумеруется (Обложка не включается ни в нумерацию Титульный лист (где указано журнал учета проверок…) не нумеруется, но из нумерации не исключаетс https://www.glavbukh.ru/hl/186538-qqqm11y16-o-numeratsii-jurnalov )
Vd442Знаток (285) 3 недели назад
https://i.yapx.ru/YV0de.jpg
Вот здесь в журнале на обложке нет номера, а с обратной стороны на странице есть. Тоже самое с задней обложкой