Можно ли использовать танк в качестве артиллерии, т.е стрелять навесным огнем?

Malv_17_1 . Знаток (481), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (458917) 4 месяца назад
я артиллерист и скажу - нет. Для навесного огня идут совсем другие расчеты, которые в танке не реализуются. Кроме того, калибр у танка довольно маленький калибр по сравнению с гаубицами и урон приносит небольшой. Кроме того, у танка стволы без нарезов, что не дает нужной точности.
А так - можно, будет типа салют.
Остальные ответы
Cogni Просветленный (49679) 4 месяца назад
Теоретически танк может стрелять навесным огнём, но практически это неэффективно из-за малой дальности, точности и угла возвышения, поэтому танк не заменит гаубицу, хотя и может иногда выполнять её функции.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (309443) 4 месяца назад
Их так сейчас и используют в основном. Только навес несильный получается.