Здравствуйте. Мучаюсь таким вопросом: как углубить колодец, в котором постоянно появляются вода? Колодец предназначен для откачки воды с участка, не питьевая вода. Подъезд спец. техники невозможен, нет места. Думаю попробовать его заморозить (воды не много, меньше метра, глубина примерно 5 метров) и таким образом перекрыть подступ воды затем в ручную углублять его. Есть шанс что это получится? Какие советы можете дать? Старый колодец квадратной формы с деревянными стенками
Нанимаете бригаду, они вам и кольца бетонные вручную закатят и выкопают и опустят кольца воротом, скрепят их скобами, откачают плывун грязевым насосом, осадят колонну сколько надо, аопрос денег
У вас на участке глина что ли и вода в почве стоит? Прокопайте лучше траншейки вдоль уклона, она будет стекать. А с высокой стороны в форме вот такой, чтобы с соседних участков не затекала:
Полезешь, стены обвалятся и похоронят заживо. Без техники вряд-ли получится что-то сделать. Или же насос откачку и копать вручную. Но это риск ппц. Есть парни на Авито, которые вручную чистят и углубляют колодцы, можешь их нанять. Но с договором, чтобы ты потом за решеткой не оказался.
Здравствуйте! Углубление колодца вручную может быть сложной задачей, особенно с учетом его конструкции и наличия воды. Замораживание воды может оказаться неэффективным и даже опасным. Рекомендую обратиться к профессионалам, которые имеют опыт в подобной работе. Они смогут правильно оценить ситуацию и предложить безопасные решения.