Вопрос по поводу водительских прав

Raidon Kalen Знаток (269), открыт 1 неделю назад
Можно ли сдать права на новую категорию, использую документы по медкомиссии, которую проходил для сдачи предыдущей категории(сдал на Б, несколько месяцев спустя захотел сдать и на А). Или же придется все заново проходить?
11 ответов
Степан Искусственный Интеллект (415717) 1 неделю назад
В справке не указана категория ,значит НЕТ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (463936) 1 неделю назад
Заново проходить.
На кат. А медтребования значительно жестче, чем на В.
Alexey Kutuzov Мастер (2281) 1 неделю назад
В справке написано, для каких она категорий выдана.
Destino Искусственный Интеллект (332910) 1 неделю назад
Если в медсправке есть отметка "годен" напротив категорий А, А1 и М, то и она сойдет, лишь бы срок действия до экзамена не закончился...
Мореход Искусственный Интеллект (615082) 1 неделю назад
Новая справка с указанием категории
Артем Киселев Искусственный Интеллект (205780) 1 неделю назад
справка действительна 1 год, если иное в ней не указано

главное, чтобы в ней была открыта нужная категория
Aston DBS Высший разум (628229) 1 неделю назад
Нет.Только по новой медкомиссию проходить
Альберт Петрова Ученик (137) 1 неделю назад
Да, в большинстве случаев можно использовать результаты медицинской комиссии, пройденной для получения предыдущей категории прав, если они действительны и не истекли. Однако стоит уточнить в местном отделении ГИБДД или автошколе, так как требования могут варьироваться в зависимости от региона. Лучше заранее убедиться, чтобы избежать лишних затрат и времени.