Ограничение на доход самозанятого Авито

Яким Кондратьев Ученик (126), открыт 3 недели назад
Если оформлен как самозанятый, могу ли я на Авито зарабатывать больше чем 200т, в месяц (2.4млн в год)?
Кто-то отслеживает это? Если да, то надо платить налог на доход с Авито?
3 ответа
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (110881) 3 недели назад
отслеживают любые доходы.

как и с обычного дохода.
Fara Гений (91106) 3 недели назад
Не совсем ясно, что за вид заработка, и способ получения денег.
Вы не являетесь работником Авито, значит они не обязываться за вас НДФЛ. Если вы рекламируете свои услуги на авито, но оплачивает вам непосредственно клиент, то авито тоже не при чем.
Если вы что-то продаёте, как профессионал, и все доходы идут через Авито-доставку, то налог платить надо.
Но, поскольку мы не сообщаем Авито свой ИНН, то отчетность перед налоговой площадка за нас не ведёт.
Но может сообщить банк, куда поступают такие платежи. Да и налоговая заметит, ведь все счета у неё под колпаком.
А что за разработок-то? Не зная этого, нельзя ответить точно на ваш вопрос
Сергей Рыжков Мудрец (14172) 3 недели назад
Ограничение у самозанятого только годовое, вы его можете израсходовать за день например. Просто в этом году не сможет больше выдавать чеки вроде. Смотря, что у вас будет за доход. Если будете продавать просто свои вещи - не надо. Если там изготавливать на заказ, продавать изделия сделанные своими руками, то надо