Где родина колдунов?

Трикотэ Оракул (67493), открыт 3 дня назад
Вот что интересно, для европейцев всё таинственное и колдовское всегда находилось на востоке, а для азиатов на западе, в магрибе. Странно же?
2 ответа
Николай Пшечков Оракул (60460) 3 дня назад
кто находился на этнической периферии русского Севера, считались колдунами...
ТрикотэОракул (67493) 3 дня назад
Архангелогородцы что ли?
Николай Пшечков Оракул (60460) Трикотэ, Зырянский край, иначе говоря земля народа коми, также считался темной страной чародеев и кудесниц. Своих ближайших соседей – карел поморы уважали и боялись. Считалось, если какая напасть – карелы наслали по ветру.
Ведмед Мудрец (16513) 2 дня назад
не не страно человек