3 недели назад
Таиланд. Культура там буддисткая, местные спокойные, как удавы. Не кричат, не шумят, не ругаются (вообще ни разу не видел, чтоб голос повышали). Приветливый народ, всегда готовы помочь.
Медицина на высоком уровне, но очень дорогая, без страховки нечего делать, известны случаи, когда, разбившись на байке, люди потом продавали квартиры, чтобы расплатиться за лечение.
Туристов полно со всего мира, и европейцы, и китайцы (похоже, их больше всех), и индусы, и арабы. И русские, Пхукет прямо оккупирован ими. Почти нет негров, как ни странно.
Экономика разносторонняя. Там и электроника, и добыча драгоценные камней и сельское хозяйство (на пару с Вьетнамом весь мир рисом обеспечивают). И автопром. В основном пикапы делают. Тойота, Мицубиси, Мазда и тд. Там пикапы по льготной программе продают, если на облачное авто кредит 2 процента, то на пикап 0.5. Эта страна больше всех понравилась, есть там свой какой-то неповторимый дух, хочется возвращаться снова и снова.