Совместимость процессора и материнской карты.
Здравствуйте, хочу собрать комп, накидал компоненты уже но сомневаюсь в материнской плате и процессора, подойдут ли они друг другу.
Материнская плата - ASUS ROG STRIX B550-F GAMING DDR4
Процессор - Intel Core i5-12400
Сомневаюсь встанет ли камень, потому что посчитал у материнки сокет AM4 а у процессора LGA 1700
Если кто знает подскажите пожалуйста встанет или нет, если не встанет какой лучше камень взять для этой материнки чтоб производительность была примерно такая же может даже лучше, самое главное чтоб у цене не особо больше была, камень стоит 15.200₽
Конечно же нет, сокеты материнской платы и процессоров должны совпадать, за редким исключением. И это исключение - точно не AMD (сокет АМ4 от них)/INTEL (LGA1700 от них)
смешно...
разница даже в одной цифре полностью меняет сокет. а проц может встать только на один.