Почему некоторые делают д/з дома и учат уроки и у них 3

Ваня Знаток (298), открыт 3 недели назад
А я д/з даже не помню когда последний раз делал и у меня оценки вполне нормальные
7 ответов
Апнап Мыслитель (7426) 3 недели назад
Обычно из-за глупых ошибок
дарья васильева Знаток (377) 3 недели назад
зависит от отношения учителя к ученику
Ержанов Дональд Адольфович Мудрец (18759) 3 недели назад
Если делают, то не значит, что делают правильно. Может они делают дз на отвали вот и тройки у них
white Мастер (2460) 3 недели назад
Наверно потому что не делаешь домашку,но слушаешь учителя.Умный и все
ВаняЗнаток (298) 3 недели назад
Ну так +- слушаю
Klaud Loger Ученик (129) 3 недели назад
Да много причин может быть: сложившаяся репутация (кому-то простят даже неосознанно и поставят 4, а кому-то 3), но если более объективные:
  • пробелы в знаниях до этого
  • сложность восприятия информации (возможно по учебнику не очень, нужен другой формат: видеоуроки/другие учебники/практические опыты...)
  • Неготовность применить знания к формам проверки (свои знания перенести на задачи или тест)
  • качество усвоения - возможно дома что-то отвлекает и информация фрагментами запоминается
  • психологические штуки по типу зажимов, стеснения, "улетающих" мыслей на уроке (особенно при ответе у доски)
  • скорость обдумывания на уроке (есть люди, которым нужно больше времени на выполнение заданий и обдумывание ответов, а стоит поторопиться и получается там самая тройка)
  • неумение подхватить мысль учителя или гладко ответить (свою мысль выразить достаточно подробно и ясно), возможно даже налив "воды" в слова
  • и др.