уже рассказал о ситуации. Мне предложили следующее решение
Здравствуйте.
Почтовый ящик уже связан с аккаунтом VK ID.
Как говорилось ранее, для восстановления доступа вам нужно сначала сбросить пароль от самого аккаунта VK ID. После этого сможете войти в свой почтовый ящик, нажав кнопку «Войти через VK ID».
--
С уважением, Анна Белова
Служба поддержки пользователей
Почты Mail
т.е. мне нужно зайти на сайт Вконтакте - поменять пароль от аккаунта Вконтакте. Чтобы войти через VK ID. А я не хочу привязывать к почте никакой VK ID. А хочу войти в почту Другим способом. Кнопка которая ранее была доступна - но сейчас кнопка эта у вас не работает.