Могу ли я работать учителем ?

Соня Хряпкина Знаток (272), открыт 3 недели назад
Можно ли устроиться работать в школу учителем, имея при этом среднее профессиональное образование юриста и пройдя курсы профессиональной переподготовки на педагога?
9 ответов
Артём Курилов Мыслитель (9795) 3 недели назад
да, учителей не хватает
АСВысший разум (145684) 3 недели назад
ты разрешило или никак не освоить квалиф. требования Мин. труда?
tima homyak Знаток (295) 3 недели назад
Учителем физры может каждый работать
АСВысший разум (145684) 3 недели назад
Не болтай ногами, хата сгорит, сказочник
Егор Анищенко Ученик (194) 3 недели назад
Это не выгодно, учителя нищие
Voldemar Гений (64319) 3 недели назад
Нет, конечно! Нужно именно педагогическое образование.
Такого в природе не существует и не может существовать - переподготовка на педагога!!!
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (425269) 3 недели назад
И тем не менее существует...
ЛиНик Искусственный Интеллект (220735) 3 недели назад
Учителем чего? С высшим ещё можно( после спец. подготовки).
Eau du SoirГуру (2681) 3 недели назад
Это жеж надо, чтобы обзавидоваться людям, у которых с рождения никого нет на всей планете. Ни одного. Ты такая же недалекая, как твоя подруга, которая допрашивает с намерением арестовать первоклассника. Клуши. Хватает ума тут сидеть со своими заумствованиями.
Klaud Loger Ученик (129) 3 недели назад
Курсы переподготовки (не путать с повышением квалификации) дают возможность работать по этой профессии - педагогом. Но курс нужно выбрать в зависимости от будущей специальности (учитель математики/физики/начальных классов и т.д.). Это не какая-то общая направленность. С юридическим образованием это связано не будет.

Внимательно смотреть на ступень образования. Есть курсы для педагогов среднего специального образования (колледжей). Но вроде бы там без высшего образования нельзя пройти их.

Работать возьмут, учителей и правда не хватает.