Как делаються прокси из вертикальных и горизонтальных видео в Premiere Pro. Просто монтировать их я умею. Создаешь сегве

Sorin Surujiu Мастер (1411), закрыт 3 недели назад
нцию. А тут?
Лучший ответ
Максим Коновалов Мыслитель (8343) 1 месяц назад
Тут тяжело объяснять и не наглядно - глянь видеоуроки. Их масса на видеохостингах.
Вообще в поле проекта, внизу, где список файлов, выделяешь их и нажимаешь Прокси - создать прокси (proxy - create proxy). Но там нюансы с настройкой пресетов под вертикальные и горизонтальные видео.
Sorin SurujiuМастер (1411) 1 месяц назад
Макс с этим я разобрался. Теоретически и с вертикальными но меня интересует еще вот что. Там нужны значения для частоты кадров. Пока не понял как. Потом значения для разрешения экрана. С этим вроде ясно. А к примеру нужно смешивать и вертикальные и горизонтальные. И разная частота кадров. Тут получается что нужно создать секвенцию со своими значениями . Плюс еще значения прокси снова со своими значениями или как?
Максим Коновалов Мыслитель (8343) Sorin Surujiu, для каждого типа файлов нужно создать свои прокси. В списке файлов внизу слева в окне проекта отсортируй их по форматам - ну там типа горизонтальные 25 кс, горизонтальные 50 КС, вертикальные 50 кс и ТД. Выбираешь группу и нажимаешь создать прокси. Для этого удобно создавать пресеты настроек для каждого формата. Посмотри на юту6е как их создавать, так и напиши пресеты для прокси в премьер про.
Максим КоноваловМыслитель (8343) 1 месяц назад
А вот насчёт секвенций - их создавать разные не нужно. Ты работаешь в той , в которой ты и будешь выводить готовое видео. Оно у тебя или вертикальное , или горизонтальное будет (ну или может квадратное...)... Но одно. А вот прокси для разных форматов должны быть разные для комфортной работы.
Прокси по сути это что? Это просто копии твоих же файлов, но только в плохом качестве для быстрой работы. И вот чтобы создать эти копии программе нужно показать как именно ей создавать копии - не умеет она автомат определять в 50 кадров ей нужно создать копию или как то по другому. Всё нужно указать в ручную (по крайней мере в 19 версии так... Как там в других хз)
Sorin Surujiu Мастер (1411) Максим Коновалов, пасяб. зацени как смонтировал. поменял фон. правда пока без прокси. )) https://www.youtube.com/shorts/s6IVM1PbSCA
Остальные ответы