Смогут ли США сделать это ? Глава фонда национальной энергетической безопасности К.Симонов говорит : " Задача

Дарья Ивлева Высший разум (414459), закрыт 1 неделю назад
США выкинуть Россию с с мирового рынка углеводородов , .
прежде всего с нефтяного рынка .
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (483203) 1 неделю назад
прежде всего с нефтяного рынка" .

В последние дни правления Джо Байдена США ввели обширный пакет санкций против российского энергетического сектора, в том числе нефтегазового.

В Кремле прокомментировали новый пакет санкций США.

"Российские власти изыщут способы минимизировать последствия санкций США против российского энергетического сектора". Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"В первую очередь будут приниматься меры и изыскиваться варианты для минимизации последствий этих санкций".

Журналисты поинтересовались, как недавние санкции могут отразиться на поставке российских энергоносителей на азиатские рынки, на которые были переориентированы поставки с европейского направления.

В ответ Песков напомнил о современной тенденции: "Естественные маршруты поставок энергоносителей просто так перерубить невозможно. В одном месте что-то перекрываешь, в другом месте появляется альтернативный вариант".
Комментируя санкции против российской атомной энергетики, он добавил, что Росатом продолжит свою международную деятельность. "Это один из неоспоримых лидеров международного атомного рынка, рынка мирной электроэнергетики", - сказал представитель Кремля.

Песков считает, что США продолжат попытки по подрыву позиций российских компаний, однако этому, уверен он, удастся противодействовать.

И глава МИД Венгрии Петер Сийярто в своих социальных сетях заявил: "Потерпевшая на президентских выборах серьезное поражение и поэтому уходящая администрация США на днях ввела новый пакет санкций в энергосекторе. Этот санкционный пакет снова создает для Центральной Европы серьезные вызовы... Санкции уходящей американской администрации могут привести к серьезному повышению цен на топливо в Центральной Европе".

Ранее в одной из статей журнала "Международная жизнь" говорилось: "В нынешнем виде, американские санкции против России представляют собой фактор давления не только на Россию, но и на ЕС и, косвенно, на КНР. Это делает их важным элементом самого широкого геополитического торга".

Остальные ответы
Георгий Ромеев Мудрец (11397) 1 неделю назад
..днища танкеров с мазутом они пробили..-ихние диверсанты-Морские Котики ??
Дарья ИвлеваВысший разум (414459) 1 неделю назад
Это вы про разлив мазута в Чёрном море ?
Георгий Ромеев Мудрец (11397) Дарья Ивлева, да.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (149702) 1 неделю назад
США продает бензин и солярку , нефть им закон не дает продавать
Владимир ГусевМудрец (11826) 1 неделю назад
Не тупи. США добывает и продаёт много нефти и газа.
Андрей Искусственный Интеллект (474901) 1 неделю назад
НЕ Россию, а Россиянских олигархов укравших нефть у народа.
Владимир Гусев Мудрец (11826) 1 неделю назад
Да. Трамп и Си могут это сделать элементарно.
Да .... Вместе с Си они смогут это сделать .
А вдруг Си не пойдёт в сговор с бандой США?
Владимир Гусев Мудрец (11826) Дарья Ивлева, Трамп предложит Си хорошую сделку и не будет увеличивать торговые пошлина на китайские товары.
Momotaro Мудрец (12059) 1 неделю назад
смогут,даже не сомневайтесь. при чем в союзе с США два десятки самых передовых стран промышленных.
отличный вопрос!
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (753968) 1 неделю назад
Полагаю, что нет. потому что половина мира уже вступила в брикс, а странам брикс сша уже не указ.
Старый Лис Искусственный Интеллект (297030) 1 неделю назад
НУ раз он так говорит то видимо знает, что сейчас только БРИКС это 60% населения Земли и то на сегодня!
НУ а вы "дарья", как и положено безграмотному троллю вообще забыли, что США не только нефть у России покупает,и вам главное побольше дерьма на Россию бросить!!
А утонув в своем дерьме, что скажете!?.
MomotaroМудрец (12059) 1 неделю назад
только Индия расплачивается своми фантиками,за которые надо покупать бананы)))ну и в том же духе все остальное,китайские машины вместо Фольксваген и прочее))