ФИЗИКА РЕШЕНИЕ ЗАДАЧЬ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

1. Рассчитать давление пакета сливок массой 500г и линейными размерами 5смх10смх10см на стол.
2. Рассчитать плотность жидкости объемом 8л, если она оказывает давление равное 50 кПа при площади дна емкости равном 60 см2.
3. Ученик массой 30кг имеющего площадь ступни 100 см2, встал на лыжи, площадь которых 2400 см2 каждая. Определить, насколько давление ученика, стоящего на лыжах меньше, чем без лыж.
4. Танк Т-90 имеет массу 46т. Определить давление, которое он оказывает на поверхность земли, если площадь соприкосновения гусеницы равно
2.4м2.
5. Куб со стороной 40 см оказывает на опору давление 487,5 кПа. Определить материал, из которого изготовлен куб.
6. Сосновая доска толщиной 4 см и шириной 10 см и массой 20 кг стоит на полу вертикально. Какое давление она будет оказывать на пол?
7. Гранитная деталь объемом V, оказывает на опору давление Р. Определить площадь опоры детали.
8. Определить массу керамической вазы, если известно, что она оказывает на стол давление Р, а радиус ее дна г.

А чё так мало задания нам задала? Тут на целый день