В чем прикол подрывать себя при попытке взятия в плeн?

Grace Finch Ученик (82), открыт 3 недели назад
По сути ни x*xлы ни русские особо над пленными не издеваются. Зачем лишать себя жизни?
Ведь в случае сдачи человек просто побудет несколько месяцев в плену и будет обменен.

Чисто ради того чтоб патриотизм показать?
13 ответов
Делюгин Гуру (4031) 3 недели назад
Это не прикол,это значит уйти достойно
Grace FinchУченик (82) 3 недели назад
А зачем уходить если можно жить?
Grace Finch, Я Украинец, в случае войны в моем городе я буду максимально бороться за жизнь
ДелюгинГуру (4031) 3 недели назад
Человек воюющий и мотивированный знает за что её отдаёт,а тот кто не знает за что её отдавать сдаётся в плен.
Захар Зеленский Ученик (149) 3 недели назад
Не дать возможность противнику получить сведения, не попасть в плен, чтобы там не издевались
Grace FinchУченик (82) 3 недели назад
ну жизнь важнее каких-то там сведений, а в плену никто и не издевается
Захар Зеленский Ученик (149) Grace Finch, да ну, скажи это военным ирака или сирии
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (339921) 3 недели назад
"ни x*xлы ни русские особо над пленными не издеваются". А автор вопроса был в плену у х'хлов, ему простреливали ноги, колени? Может ему звёзды не вырезали? А это как раз то там практикуется. И в интернет видео выкладывают.
Grace FinchУченик (101) 3 недели назад
так это фейки.
Вон Золкин выкладывает интервью с пленными, все нормально у них.
Влад ГороховПросветленный (32198) 3 недели назад
Я реальных людей спрашивал, а кто такой Золкин?
Олег Дипникович Гуру (2504) 3 недели назад
По сути ни x*xлы ни русские особо над пленными не издеваются
Достаточно посмотреть пару каналов соответствующих в телеграмме. Все сразу станет на свои места.
Котовасько Искусственный Интеллект (117698) 3 недели назад
Не сказал бы что все так просто и однозначно.
Есть моменты с каждой стороны, это война, там люди разные, и на пределе, не до сантиментов.
Штурм и война - это ад, кто то видит избавление по своему.
Дрон Г. Оракул (80060) 3 недели назад
трусливые лохи. В уставе написано, что солдат должен стойко переносить тяготы и лишения военной службы.
Глеб Крючков Ученик (91) 3 недели назад
наверное чтобы в тюрьме не сидеть
Влад Горохов Просветленный (32198) 3 недели назад
Ну про ВСУшников ты загнул. Их пыткам зарубежные специалисты обучают. АБУ ГРЕЙБ - это только часть просочившейся информации. В Гуантанамо все давно налажено.
EK Мудрец (19499) 3 недели назад
Мозги промывают. Типа, запытают в плену.
EKМудрец (19499) 3 недели назад
Хотя, если судить по украинским пленным, бояться есть чего.
Надежда Кочергина Просветленный (20840) 3 недели назад
пытали..жестко ..типа зачем приперся..
Константин Л. Оракул (84294) 3 недели назад
Одно дело когда в плен попадает рядовой стрелок. Который знать ничего не знает. Ему сказали бежать прямо - он бежит. Взять с него врагу по сути нечего.
И совсем другое дело когда в плен может попасть офицер или не дай бог лётчик или секретчик.
Его будут пытать до тех пор, пока не узнают все его тайны. И потом всё равно убьют. Поэтому им проще подорвать себя вместе с врагами, чем попасть в плен.
Лётчик майор Филлипов тому подтверждение.