По сути ни x*xлы ни русские особо над пленными не издеваются. Зачем лишать себя жизни? Ведь в случае сдачи человек просто побудет несколько месяцев в плену и будет обменен.
"ни x*xлы ни русские особо над пленными не издеваются". А автор вопроса был в плену у х'хлов, ему простреливали ноги, колени? Может ему звёзды не вырезали? А это как раз то там практикуется. И в интернет видео выкладывают.
Не сказал бы что все так просто и однозначно. Есть моменты с каждой стороны, это война, там люди разные, и на пределе, не до сантиментов. Штурм и война - это ад, кто то видит избавление по своему.
Ну про ВСУшников ты загнул. Их пыткам зарубежные специалисты обучают. АБУ ГРЕЙБ - это только часть просочившейся информации. В Гуантанамо все давно налажено.
Одно дело когда в плен попадает рядовой стрелок. Который знать ничего не знает. Ему сказали бежать прямо - он бежит. Взять с него врагу по сути нечего. И совсем другое дело когда в плен может попасть офицер или не дай бог лётчик или секретчик. Его будут пытать до тех пор, пока не узнают все его тайны. И потом всё равно убьют. Поэтому им проще подорвать себя вместе с врагами, чем попасть в плен. Лётчик майор Филлипов тому подтверждение.
Ведь в случае сдачи человек просто побудет несколько месяцев в плену и будет обменен.
Чисто ради того чтоб патриотизм показать?