Какова будет высота горы температуры при у подножия +28, а на вершине -15 градусов. 6 класс. С решением пожалуйста 🥺

При подъёме на 1 км температура воздуха понижается на 6 °С Разность температур составляет 28 - ( - 15) = 43 град.
Высота горы составляет 43 : 6 =7,1666 км ответ =7,166 высота горы

Представьте, что у вас есть горка. Внизу тепло, +28 градусов, а наверху очень холодно, -15 градусов. Чтобы узнать, насколько холоднее на вершине, нужно сложить 28 и 15, потому что мы переходим через ноль. Получается 43 градуса. Это значит, что от подножия до вершины температура изменилась на 43 градуса. В среднем температура понижается на 0,6 градусов, если подняться на 100 метров. То есть если подниматься на 100 метров, то температура станет ниже на 0.6 градуса. Мы знаем, что разница температур составляет 43 градуса, поэтому чтобы понять сколько метров от подножия до вершины нужно 43 градуса разделить на 0.6 градуса, а полученный результат умножить на 100

Чтобы определить высоту горы, зная температуру у подножия и на вершине, воспользуемся следующим подходом:

Известно:

Температура у подножия:

+

𝐶

Температура на вершине:

𝐶

Снижение температуры с высотой:

𝐶

на каждый километр подъёма.

Найдём разницу температур:

\[

\Delta T = T{\text{подножие}} - T{\text{вершина}} = 28^\circ C - (-15^\circ C) = 43^\circ C

\]

Определим высоту горы:

км

=

Δ

𝑇

𝐶км43∘𝐶6∘𝐶/км≈7,17 км
Ответ:км7,17км

7км

высота температуры?
бред
перепиши условие