Хочу оформить студенческую визу из России в Словакию, в Братиславу, и поступить в Univerzita Komenskеho (Университет Коменского). И есть одно НО, будут ли смотреть на то, что мой Отец военный? И может ли это повлиять на одобрение визы?
Обратный порядок в данном случае: сначала поступать, потом визу студенческую. От отца только спонсорское письмо, профессия его на вашу визу никак не влияет.
Владимир Петров
Иван Сараев, Со статусом студента Вы начинаете обучение на курсе словацкого языка при университете, после окончания годового курса вы сможете поступать в универ в Словакии стоимость такого сертификата всего 50 Euro.
Для получения визы Вы должны предоставить подтверждение университета об обучении или подтверждение о принятии Вас на обучение. Так что пока не о том думаете.