А вы могли бы жить с донорским органом, зная, что это часть другого человека??? (только не отвечайте односложно...)
Я знала мужчину, который с женским сердцем прожил более 10 лет. За эти годы он сделал столько добра, сколько за всю жизнь со своим сердцем не сделает и 100 человек. А погиб также, как и его донор. Светлая ему память!
Здесь речь идет уже либо продлить себе жизнь с чужим органом, либо доживать сколько осталось. Конечно лучше продлить себе жизнь и быть благодарным донору, давшему такую возможность.
А что тут такого? Частичка чужого человека будет жить в тебе и продлит и твою жизнь и свою. Знакомой пересадку сделали, а так уже к худшему готовилась и ребенок маленький был.... Живет и не заморачивается, но появилось что-то чего в ней не было. Может это частичка другого человека проявляется? А Вы у тех спросите, которые ждут донорского органа, хотят они жить или лучше со всем своим но ...не быть?
да, жить то хочется!
Лучше жить не важно с каким органом, нежели не жить! Жизнь прекрасна, а в жизни всякое бывает, так что неважно донорский орган или искуственный! Но конечно лучше свои!