Сделать склад под потолком. Как?

Алина Евсеева Ученик (44), открыт 1 день назад
Хочу дома склад сделать. Возможно ли сделать второй потолок под основным? У меня высокие потолки. Что нужно учитывать, делая второй потолок
9 ответов
Razny Flamingo Мыслитель (7577) 1 день назад
При протечках у тебя там бассейн будет.
Серг ДегтярёвГуру (2793) 22 часа назад
а он его с уклоном сделает)
Razny Flamingo Мыслитель (7577) Серг Дегтярёв, или дренажку заделать, но будет дорого.
Бильбо Бэггинс Гуру (4629) 1 день назад
Да, сделать второй потолок под основным возможно, в том числе в помещениях с высокими потолками.

Некоторые моменты, которые нужно учесть при монтаже второго потолка:

Способ крепления каркаса. Если потолок ровный, то каркас крепят непосредственно к нему — дюбель-клиньями или анкерными болтами. Если же черновое основание необходимо выравнивать, конструкцию монтируют на нём посредством стальных подвесов.
Разметка контура. От верхней точки самого низкого угла в комнате откладывают вниз величину, равную высоте яруса будущего второго уровня. С помощью лазерного построителя плоскостей это расстояние переносят по горизонтали на остальные углы, после чего все отметки соединяют между собой линией — стартовой. Полученный замкнутый контур означает горизонтальную плоскость, в которой будет располагаться покрытие второго уровня.
Дизайн-проект. Универсальной методики монтажа двухуровневых потолков не существует — каждый вариант облицовки монтируется индивидуально. Для этого сначала разрабатывается дизайн-проект, а затем — технология его исполнения.
Проводка электричества. Прокладывать электропроводку нужно перед обшивкой каркаса гипсокартонными листами. Однако если первый уровень будет обшиваться не полностью и при отсутствии в его конструкции источников света, электропроводку можно провести уже после крепления ГКЛ к обрешётке.
Серг ДегтярёвГуру (2793) 22 часа назад
никакой нахрен не дизайн-проект, а инженерный, с расчетами
Любава Просветленный (34918) 1 день назад
Склад ЧЕГО? - шмоток? автомашин? продуктов питания?
Согласись, это очень РАЗНЫЕ СКЛАДЫ будут.
Степан Искусственный Интеллект (413038) 1 день назад
Что стоить ето будет денег ,даже если ето склад под вату
Насос Мудрец (13493) 23 часа назад
Вбить в потолок крюки и повесить вещи в красивых мешках
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331460) 23 часа назад
Если у вас широкая комната то не получится . А вот сделать что то типа андресоли . Где то метр шириной в коридоре. Это можно
AMIR Просветленный (32241) 23 часа назад
швейлер 100 мм вбивать 12мм арматуру по стенам двутавр 100 мм на перемычки с растоянием 600 мм или меньше все это обваривать элсваркой фанера 12 мм в два слоя тогда не придется ставить столбы упоры на нижнем ярусе ну както так все зависит от нагрузки можно из дерева
Серг Дегтярёв Гуру (2793) 22 часа назад
Напишите размеры предполагаемого потолка, и предполагаемую нагрузку на кв.м., посчитаю из чего можно сделать балки и настил.
Почти все что написали выше -- детский лепет
Алексей Алексей Просветленный (46991) 21 час назад
Закажи антресоли в стиле лофт, с небольшими бытовыми вещами проблем не будет