Тест 30г, кого можно поймать?
Матчевая удочка тестом 30г, скольки кг рыбу она вытянет? Влияет ли тест вообще на граммовки пойманной рыбы? Было удилище 100-150 тестом, карпов крупных с берега ловил. А эта выдержит?
Удилище влияет на вес приманки
А вытащить хоть крокодила можно. оно прочное
Тест удилища - для определения и корректировки веса оснастки и приманки (для спиннинга)...
А исходить надо из того постулата, что "с дуру можно и член сломать"... Очень много зависит от опыта рыболова и вида оснастки... А тест удилища в этом деле, дело 10-е...
Щуку на 5кг вытащил на обычную поплавочку.И таких случаев видел до хрена