Nikon или Canon?

sobaka 223 Ученик (100), на голосовании 1 неделю назад
Что лучше и чем отличается
Голосование за лучший ответ
Razny Flamingo Мыслитель (8461) 1 месяц назад
± одинаково, зависит от модели.
Максим Коновалов Мыслитель (8119) 1 месяц назад
Очень поверхностный вопрос - ответить на него с какой-то рациональной точки зрения невозможно. Назовите конкретные модели.
Единственное, что можно сказать - никакой магии бренда нигде нет. Они дают одинаковые возможности в своих моделях. Где-то одно лучше, где-то другое, но всё плюс минус одинаковое... различия в нюансах. Причём очень незначительных. И на результате не отражается.
Y.NineИскусственный Интеллект (188183) 1 месяц назад
Отражается, дьявол в деталях. Вопрос только когда, как именно и насколько это значимо в для конкретного снимка.
Максим Коновалов Мыслитель (8119) Y.Nine, согласен, но тут человек явно не настолько глубоко зрит))
обучение фото дорого Просветленный (24571) 1 месяц назад
ооооо, началось. Детский сад на выезде...
На каком ты автобусе ездишь в школу? На Лиазе, КАвЗе или на Пазе? Играет это роль?
И да, сравнивать можно только конкретные модели камер, а не фирмы производители, каждая из которых выпускает десятки моделей камер.
Риму РимМыслитель (6096) 1 месяц назад
в этом вопросе не только о качестве и удобстве фотоаппаратов
Y.Nine Искусственный Интеллект (188183) 1 месяц назад
Вам достаточно смартфона. Судя по вопросу, на большее ума не хватит.
sobaka 223Ученик (100) 1 месяц назад
я же не разбираюсь..что так сразу (
Y.Nine Искусственный Интеллект (188183) sobaka 223, Вот пока не разбираетесь и достаточно смартфона. Этот вопрос даже тролли уже лет 10 как не задают в силу его бессмысленности.
Michael Master Искусственный Интеллект (123521) 1 месяц назад
Это разные производители. Не лучше и не хуже один другого (иначе бы второй разорился). Есть некоторые особенности у каждой из систем, но разница между конкретными моделями одной фирмы зачастую больше, чем между системами
юра шот Просветленный (22447) 1 месяц назад
извечный спор кто лучше . Да лучше та которая ляжет в руку и понравится если сходные параметры !
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (458785) 1 месяц назад
Чисто вкусовой момент, по большому счету - не имеет значения.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (276862) 1 месяц назад
... если сравнивать равнозначные по линейке то Nikon получше...но у Canon есть свои преимущества например в большом разнообразии и доступных по цене объективов и удобном использовании через адаптер оптики с М 42...конечно это касается зеркалок
Lamme Мудрец (14022) 1 месяц назад
Умничают они. Не слушай никого. Конечно Canon лучше! :)))
Danil Buriak Просветленный (22187) 1 месяц назад
батя фотограф говорит- никон удобнее\интуитивнопонятнее управление но дороже объективы
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (126240) 1 месяц назад
Исходя из обсуждений прошлых годов: если снимки в дальнейшем будут обрабатываться вручную в редакторах то лучше никон, если не будут то кэнон. Кэнон также предпочтителен при работе со старыми мануальными объективами.
Риму РимМыслитель (6096) 1 месяц назад
Канон после перехода в 86-м на новый формат стал не удобен для старой оптики. У Никона не было такой радикальной смены формата.
Денис Мыслитель (5682) 1 месяц назад
Большой разницы нет.
Я себе выбрал Никон.
Но есть любители Кэнона.
Есть поклонники Сони.
Каждый выбирает для себя сам.
Что лучше - Audi, BMW или Toyota? В спорах можно утонуть.
Также и в любой другой сфере. В том числе и фото.
Определитесь для себя с несколькими моделями разных фирм исходя из бюджета и среди них уже конкретно выбирайте то, что вам больше приглянулось, какая модель для вас лучше, читайте отзывы, смотрите примеры фото, смотрите доступность на рынке, состояние.
Универсального ответа нет.
Герман Греф Просветленный (25756) 1 месяц назад
Давненько такой вопрос не видели, я снимаю на Кэнон
Белая трость калибром 7.62 Гуру (4152) 1 месяц назад
Nikon или Canon
Это вопрос религии, что лучше буддизм или синтоизм ?
У каждого свои преимущества и недостатки. Смотрите на объективы ( стоимость и качество) это вернее поможет в выборе марки. Я для себя выбрал в свое время никон.
Хентай-кун Просветленный (43296) 1 месяц назад
Если ЗК, то Никон. Если БЗК, то Sony.