Я поменяла фамилию,а карточка на кот.начисляют зарплату осталось на старой фамилии,нужно ли ее менять?

Ольга Николаева Гуру (2885), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светлана Сарычева Просветленный (41390) 15 лет назад
Желательно поскорей поменять
Источник: Послесвадебный опыт :)...
Алена *** Мастер (2071) 15 лет назад
Конечно, там же ваши паспортные данные нужны, вы же паспорт поменяли??
Фазист (снова в плену) Мудрец (18755) 15 лет назад
да, а то как ты её будешь восстанавливать в случае утраты, если паспорт на другую фамилию ?
Александр Форов Искусственный Интеллект (127577) 15 лет назад
Нужно! Более того ты должна сообщать в банк о все изменениях - работа, место жительство, семейное положение, ну и фамилии...
Ольга Профи (936) 15 лет назад
Если вы поменяли фамилию, значит на работе это должно быть оформлено обязательно приказом, который необходим для отдела кадров и бухгалтерии. А дальше бухгалтерия должна сама подать новые сведения в банк и пенсионный фонд. Просто узнайте в бухгалтерии сделали они это или нет.
пацанчик Мыслитель (5858) 15 лет назад
Обратитесь в Банк иммитет со своим паспортом и свидетельством о браке ( или с документом по ккой причине произошла смена фамилии) , там заполните заявление и через 2 недели у вас новая карта, только если на старой остались деньги снимите их заранее, а то старую карту у вас заберут вместе с заявлением!
Белый Клык Мыслитель (5007) 15 лет назад
конечно. нужно прийти в банк и написать заявление об изменении фамилии, и Вам выдадут новую карточку.
насчет снятия денег (то, что написал Артем Ланской) - полная ерунда, извините. деньги лежат на счете, а не карточке. а счет не меняется.