Может ли высокохудожественная фотография быть сделана случайно смартфоном, мыльницей или даже зеркальной камерой, но
дилетантом?
Вероятность такого события не нулевая. Но играть в "Спортлото" это более "надёжный" способ добиться успеха.
по теории вероятности и мартышка может сделать случайно хороший кадр, если миллиард раз нажмет на кнопку.
Вопрос еще в том, сможет ли дилетант понять, что он снял что-то толковое? Чаще все наоборот. Наснимают хламу, а из за отсутствия опыта и насмотренности им кажется, что это мировые шедевры :-)
Да,если снимков тысячи,один да и будет.
для точного ответа на вопрос, надо бы посмотреть - что вы считаете высокохудожественной фотографией..
в теории да,просто сделать кучу кадров и если к тому же будет благоприятное освещение то это возможно, больше зависит от источников света и твоего расположения чем от камеры)
желаю удачи сделать кул фоточку