Странное поведение пиявки

Юн Бум Ученик (119), открыт 3 недели назад
Сегодня у пиявки появился странный нарост, она выпускает белую линию похожую на червя. При выпускании извивается и как бы выпячивает его вперёд.
Еще вчера вела себя нормально.
Сегодня показалось, что она умерла, на касания не реагировала, потом будто в себя пришла и начала в спираль сворачиваться.
Пиявку кормила 3 недели назад, и только сегодня она начала проявлять такие признаки.
Подскажите, стоит ли достать эту белую линию, или оставить как есть? Будет ли пиявка жить?
4 ответа
Kiki Гуру (3710) 3 недели назад
Нaxуя тебе пиявка?
EkMi RuP Фимоз Ученик (177) 3 недели назад
странное поведение не только у пиявки