Сегодня у пиявки появился странный нарост, она выпускает белую линию похожую на червя. При выпускании извивается и как бы выпячивает его вперёд. Еще вчера вела себя нормально. Сегодня показалось, что она умерла, на касания не реагировала, потом будто в себя пришла и начала в спираль сворачиваться. Пиявку кормила 3 недели назад, и только сегодня она начала проявлять такие признаки. Подскажите, стоит ли достать эту белую линию, или оставить как есть? Будет ли пиявка жить?
Еще вчера вела себя нормально.
Сегодня показалось, что она умерла, на касания не реагировала, потом будто в себя пришла и начала в спираль сворачиваться.
Пиявку кормила 3 недели назад, и только сегодня она начала проявлять такие признаки.
Подскажите, стоит ли достать эту белую линию, или оставить как есть? Будет ли пиявка жить?