Передача энергии по одному проводу это тоже самое что и два радио передатчика соединенные одной антенной - проводом ???

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (153330), открыт 12 часов назад
Дополнен 12 часов назад
мне нужна информация для моего справочника для Юного Техника
Дополнен 12 часов назад
смысле расчет ведется таким же образом ну там "Как правило, длина антенны равна половине или четверти длины волны на центральной рабочей частоте. Однако из-за емкостных и концевых эффектов электрическая длина антенны больше, чем ее физическая длина."...

правельно я понимаю ?
Дополнен 12 часов назад
мне нужна таблица для справочника

Значит

Частота (гц) время периода (сек) длина волны (см)
...
3 ответа
Krab Bark Искусственный Интеллект (296977) 11 часов назад
300 000 км/с * 0,02 с = 300 000 / 50 = 6000 км
Зачем нам сантиметры? В них будет 600 000 000 см
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (153330) 11 часов назад

Я правильно понимаю тему ?
Андрей Юрьевич Мудрец (18368) 7 часов назад
немного похоже, земля выступает вторым проводом,я думаю если по твоему справочнику юного техника будут учиться дети,то их уровень знаний резко пойдет ко дну