Какой провод плюс а какой минус

Дмитрий Брусенцев Ученик (111), открыт 6 часов назад
подскажите пожалуйста где + а где -
5 ответов
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (199784) 6 часов назад
Это смахивает на силовой кабель ,белый - фаза ,синий - ноль ,желто - зелёный - земля
Айдар Просветленный (25537) 6 часов назад
Так то без разницы, если никуда не подключал. Желто-зеленый заземление.
Роман Абрамов Мастер (1906) 6 часов назад
Лизни языком, если кислит то минус. Нет - плюс. По вкусу навоз - заземление.
Негр НегрбековиПрофи (843) 6 часов назад
Как тарахнет потом
Роман АбрамовМастер (1906) 6 часов назад
Не исключено, а если не тарахнет то не подключено.
Hero of the day Искусственный Интеллект (377140) 6 часов назад
Нейтраль или ноль (N) — синий или голубой .
Фаза (L) — красный, белый, чёрный коричневый..,

Дед Оракул (91802) 3 часа назад
Наукой (физикой) не доказана зависимость не только полярности напряжения от цвета проводников, но даже и наличие оного.
....
А на практике так: