Шаровый кран перекрывается не полностью, но воду не пропускает, будто полностью перекрыт.

wedwdw dqwdw Знаток (489), открыт 6 часов назад
Всем хай, не опасно ли эксплуатировать его? Заменю примерно через месяц.
8 ответов
Деятель Просветленный (26382) 6 часов назад
Сам ты хай, зай, и нехай!/работает.
Денис, Боталов Оракул (99705) 6 часов назад
Может корпус треснуть.
Было такое.
Та ещё дpянь одноразовая
мастер Профи (833) 6 часов назад
Не переживайте, ничего с ним не станет. Просто внутри образовался налёт ввиду редкого им использования. Он может служить ещё очень долго. Просто такие шаровые краны рекомендуется хотя бы раз в месяц открыть-закрыть... Удачи!
wedwdw dqwdwЗнаток (489) 6 часов назад
Спасибо, можете пожалуйста подсказать какие шаровые краны можно купить (каких фирм) , чтобы закрывать и открывать их каждый день (боюсь протечек когда меня не будет дома). И можно ли поставить 4 шаровых крана к примеру, два сверху и два снизу, чтобы нижние крутить постоянно, а верхние в том случае если нижние не сработали? Заранее спасибо.
мастер Профи (833) wedwdw dqwdw, много хороших фирм. Прочитайте здесь и всё станет понятно. https://dzen.ru/a/XiqAo9-URAC9iuUF Желаю удачи!
ДеятельПросветленный (26382) 6 часов назад
Ну не то чтобы раз в месяц, раз в 3 месяца хотя бы..
Алексей Алексей Просветленный (46991) 5 часов назад
Там на шаре еще паз, в нем бита отвертки, к ней прикручена красная рукоятка, бывает короч соединение с зазором.
П-18 Искусственный Интеллект (147035) 5 часов назад
Когда вкладыш крана силиконовый, а вода жёсткая или обрабатывается щелочными реагентами - край вкладыша твердеет.
Выгоднее \ безопасней поставить винтовой кран и раз в год капать на него 2 капли касторового масла. По 50 лет они точно работают.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331462) 4 часа назад
Если воду перекрывает, то все нормально