Почему ненависть является такой характерной чертой христианских народов, заявляющих, что они исповедуют религию любви?
2Что больше всего поражает при чтении книги Эрика Лундквиста «Vildarna finns i väst»
(«Дикари встречаются на Западе»), так это то, что у «дикарей», которых он описывает,
нет той ненависти, которая так характерна для западных людей. Спонтанно возникает
вопрос, почему ненависть является такой характерной чертой так называемых христиан-
ских народов, заявляющих, что они исповедуют религию любви. Является ли это насле-
дием иудаизма, Ветхого Завета? Также некоторые части Талмуда евреев содержат уче-
ния, которые должны разжигать ненависть. Талмуд, изучаемый учеными (две редакции),
не является полным.
Потому что исказили истинное учение Христоса...
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Матф.5:44)
Потому что Ненавидеть значит не видеть. Они кроме своей Религии не видят ничего.
Крутой вопрос. Там такая идеология...
Еретиков во всех религиях хватает, кто искажает учение Господа, согласно своим хотелкам, не всегда наивным или по незнанию, а чаще корыстным и злобным хотелкам. Ну а про то, что сатана крепко взялся за души христиан и говорить нечего. Он от нас не отстанет до смерти телесной. Будет совращать. Потому что он хочет заполучить все души человечества.
Торопись — тощий гриф над страною кружит!
Лес — обитель твою — по весне навести:
Слышишь — гулко земля под ногами дрожит?
Видишь — плотный туман над полями лежит?
Это росы вскипают от ненависти!
Ненависть в почках набухших томится,
Ненависть в нас затаённо бурлит,
Ненависть потом сквозь кожу сочится,
Головы наши палит!
Погляди — что за рыжие пятна в реке?
Зло решило порядок в стране навести.
Рукояти мечей холодеют в руке,
И отчаянье бьётся, как птица, в виске,
И заходится сердце от ненависти!
Ненависть юным уродует лица,
Ненависть просится из берегов,
Ненависть жаждет и хочет напиться
Чёрною кровью врагов!
Да, нас ненависть в плен захватила сейчас,
Но не злоба нас будет из плена вести.
Не слепая, не чёрная ненависть в нас —
Свежий ветер нам высушит слёзы у глаз
Справедливой и подлинной ненависти!
Ненависть — пей, переполнена чаша!
Ненависть требует выхода, ждёт.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живёт!