Существуют сети 2G, 3G, 4G и ладе недавно появились 5G но...

Когда была созданна сеть 1G? Кто такой 1G? Почему вообще появилась интернет стал стартовать не с нуля например 0G или 1G, а с 2G? А?

1G это аналоговые сотовые сети (AMPS, NMT), естественно давно уже умерли.
начиная с 2G (стандарт GSM) уже пошли цифровые.
а нет 0G, потому что нормальные люди считают с единицы.

1G никуда не пропадал. Это первое поколение беспроводных телефонных технологий и мобильных телекоммуникаций. Это аналоговые телекоммуникационные стандарты, которые были введены в 1980-х годах, а в начале 1990-х были вытеснены более совершенной цифровой технологией 2G

Поправочка, недавно появилась 6g.
GSM тебя чем не устраивает?
(Кто такой 1G?)

0G, 1G ... 5G - это G-Generation, то есть поколение связи. На 0G-1G скорость была очень низкой, чтобы начать массе людей пользоваться "интернетом" как начали пользоваться с 2G, 2.5G (gprs), 2.75 (edge)

это не имеет значения так как скорость на всех примерно одинаковая ставь хоть 100G