Обязан ли муж платить деньги матери детей пока детям не исполнится 3 года ? Типо она считается в декрете но она не работ

Георгий Калайчев Ученик (173), открыт 3 часа назад
Но она не работала до этого нигде
Дети ходят в садик
Она же может найти работу с 8 утра до 4 вечера и себя сама обеспечить
16 ответов
Антон Зентальский Ученик (114) 3 часа назад
Согласно российскому законодательству, муж действительно обязан платить алименты на детей, независимо от того, работает ли мать или нет. Даже если она не трудится и дети посещают садик, алименты обязательны до достижения детьми совершеннолетия. Однако мать может устроиться на работу, чтобы обеспечить себя, но это не освобождает от алиментной ответственности.
Ирина Знаток (464) 3 часа назад
Обязан по законодательству, алименты на ребенка и на содержание матери до трёх лет, а с трёх лет только алименты
«Осенняя лихорадка» Искусственный Интеллект (100275) 3 часа назад
Семейный кодекс предусматривает возможность взыскания алиментов не только на несовершеннолетнего ребенка, но и на жену/бывшую супругу в период беременности и течение 3-х лет со дня рождения общего ребенка.
Звезда Зари Гуру (4586) 3 часа назад
Да по закону насколько мне известно.
Sanity Black Профи (548) 3 часа назад
По закону может взыскать алименты на себя и на ребёнка
Даша Искусственный Интеллект (111156) 3 часа назад
Она же может найти работу
А муж мог заранее подумать о том, что не хочет содержать семью, и не заводить детей с женщиной, которая сама не работает.

А коль думать не научился, пускай платит.
Степан Искусственный Интеллект (413047) 3 часа назад
Гога ,он же Гоша , ето твои дети .Накуя клепал второго ,если одного не потянул ?
дудочка Мудрец (10200) 3 часа назад
да всё женщина может... и работать и детей тянуть... только зачем ей вы?
N Искусственный Интеллект (262547) 3 часа назад
Отец должен платить алименты до совершеннолетия детей.
Работает их мать или нет, его не должно касаться.
коша Искусственный Интеллект (163000) 2 часа назад
законов таких нет. предусмотрены только алименты
вполне может оформить самозанятость часа на четыре в сутки
Denis Z. Ученик (5) 2 часа назад
Никто РСП ничего не должен...ну это мое мнение
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (464577) 2 часа назад
Кошмар. При таких загонах детей вообще нужно запретить иметь.
юлия николаевна Искусственный Интеллект (125305) 1 час назад
зачем лично матери платить? покупай продукты,плати коммуналку,детям покупай что нужно. мужчина обязан,обеспечивать хотя бы необходимым.
Елена Искусственный Интеллект (311598) 41 минуту назад
Статья 89 СК РФ. Обязанности супругов по взаимному содержанию
читай