Почему в России многие боятся ГМО?

Lea Dolgina Мастер (2205), открыт 4 часа назад
10 ответов
... Оракул (83447) 4 часа назад
Потому что необразованные. ГМО никак не может повлиять на структуру ДНК человека и на его гены.
Паника раздута в СМИ. Народ и повёлся.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (281604) 4 часа назад
пропаганда зож и боязнь, что хвост отрастет где не надо
Valine Искусственный Интеллект (137136) 4 часа назад
кроме генной модификации в продуктах полно всякой химии, а народ обобщил до гмо
Blauer Stern Искусственный Интеллект (214867) 4 часа назад
Можно подумать, что в других странах не "боятся" ??
Профессор Оракул (94471) 4 часа назад
Если сосед-дебил засеял свое поле ГМО, то твое поле с высокой вероятностью переопылится, и на следующий год ты останешься без семенного фонда. Если этот момент просохатил - останешься без урожая, не сможешь выплатить сельхозкредит и разоришься. Распродашь свое хозяйство за долги и пойдешь жить к бомжам на помойку. А так-то да, ГМО боятся исключительно мракобесы и ретрограды!
Практическая Логика Оракул (79015) 4 часа назад
Очень много ещё не исследовано, а рисковать здоровьем ради дешевых продуктов многие не хотят.
Владимир Чернов Просветленный (46702) 4 часа назад
Например, выведенную компанией "Монсанта" кукурузу жучок ест, но потом перестаёт размножаться. Кто даст гарантию, что покушав ГМО продукт ваши дети порадуют вас внуками?
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (141425) 4 часа назад
Просто влияние всех этих модификаций еще до конца не изучены. Просто слишком мало времени, чтобы об этом говорить. Но, согласись, не совсем охота быть подопытным кроликом, у которого потом может неожиданно отрасти вторая голова.