стровье печки-буржйки-дрова консервы-тушёнку-одеяла тёплые??--если бы подобная Гуманитарная Катастрофа случилась гденить в Басурмании-Океании у папуасов-обязательно бы туда полетели Борты МЧС Россиии !!-для Международного престижа же...- а тут..прямо под боком...вымирает у нас на глазах Полмиллиона русских-симпатантов России-Казачий край Приднестровье !--и в СМИ тишь да гладь..и ни одного репортажа как Россия помогает!--это боль и стыд?
русские — 33,79 %, молдаване — 33,16 % и украинцы — 26,66 %.
Я в этой статистике не уверен, так как знаю, что все народы страны часто записывались как русские, но даже так, молдаван и укранцев вместе больше чем русских.