Это совершенно однозначно свиристели, причем конкретно вид - обыкновенный свиристель (Bombycilla garrulus), см.
https://ecosystema.ru/08nature/birds/124.htm Теоретически на ДВ может быть также амурский свиристель (Bombycilla japonica), но у него концы рулевых перьев хвоста - красные. А у ваших - желтые. Это, кстати, на 100% доказывает, что это именно свиристель, а не кто-то другой, типа скворцов, майны и т.д. Ни у кого больше таких желтых концов рулевых нет.
Свиристрелы (тех что гугл нашел) все пёстрые и светленькие, а на фото темные такие и довольно крупные птицы