Flud. Бесплатный и полнофункциональный клиент с простым интерфейсом. Поддерживает magnet-ссылки и имеет обширные настройки.
LibreTorrent. В бесплатной версии нет рекламы. В приложении есть необходимые ограничения, автоматическое выключение при завершении или разряде аккумулятора.
WeTorrent. Приложение поддерживает .magnet ссылки и может гибко настраиваться. Единственный недостаток — в бесплатной версии часть функций отключена.
uTorrent. В приложении можно скачивать несколько файлов одновременно и воспроизводить их после загрузки прямо в интерфейсе программы.
aTorrent. В приложении есть полноценный виджет для рабочего стола, который отображает всю необходимую информацию о закачках.
Перед началом использования любых торрент-клиентов рекомендуется внимательно изучить их настройки, так как там есть дополнительные опции, связанные с экономией заряда батареи, фоновой работой, ограничениями раздач и другими нюансами.