Если скорость видео и аудио не менялась,достаточно синхронизировать первые слова с открытием рта.Даже если кнопка записи,одновременно, включает и запись с микрофона,разница в задержке будет ощутима.
Поэтому,подгон только вручную.
Если есть оригинальная звуковая дорожка,можно ориентироваться по ней,т.е. по колебаниям аплитуды звука на оригинале.
"На глазок" отслеживать это достаточно трудно даже на раскадровке, есть ли способ это дело как-то автоматизировать чтобы наложить корректно? Или может быть поделитесь какими-нибудь хитростями на этот счет чтобы вручную было легче работать?