МУЗЫКАНТЫ ПОДСКАЖИТЕ B или H

как правильно обозначать си B или H нам говорили что H это в классике а B в эстраде.Подскажите пожалуйста как правильно.

лень гуглить...типа в европе В это Си бемоль а Н,это си. А в США В это СИ. Погугли,об этом написано дофига. Для меня с детства отложилось Н-си а В-си бемоль.

И так и так правильно. Главное не мешать всё в кучу.

Если классическая музыка,то В-си Ь, а Н-си. А гитаристы пусть считают по своему,у них многое не как у музыкантов.

в музыкальных программах Си обозначена как B, а H нету.

Я учился в музыкальной школе лет 6 назад, попробуй на считалку выбрать.