Правда ли, что в воде из под крана содержится бисфенол-а? Кипячение поможет убрать это вещество ли нет?

vanechka . Ученик (82), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
???? Мыслитель (6142) 1 месяц назад
кипячение это хорошо
Илья Ротков Мастер (2353) 1 месяц назад
Да, в воде из-под крана может содержаться бисфенол А. Это вещество попадает в воду, если она долго находилась в пластике и при этом подвергалась даже небольшому термическому воздействию.
Кипячение не поможет убрать бисфенол А из воды, так как при кипячении это вещество не нейтрализуется.
Кицькодівчинка Мыслитель (8577) 1 месяц назад
Нет. Но можешь в лабораторию сдать
Death Gogol Знаток (456) 1 месяц назад
Оно убивает но не полностью поэтому надо 2 раза кипятить
Кирилл Авсенин Знаток (299) 1 месяц назад
Смотря где ты живёшь, если какая-нибудь нигерия, то там не только бисфенола. А так если если прокипятить, может быть
Шлёпка Профи (710) 1 месяц назад
есть он и если нагреть воду его больше будет
Кирюха Рыжий Профи (836) 1 месяц назад
шанс наличия есть, кипячение не поможет, т.к это пластмасс который не разлагается при кипячении
Академик Искусственный Интеллект (108952) 1 месяц назад
В разных регионах разная вода. Никто тебе толком не ответит что есть в воде того места, где ты живешь. Если ОЧЕНЬ интересно - сдай в лабораторию на анализ.
Елена Власова Искусственный Интеллект (190649) 1 месяц назад
Для начала сдайте на анализ эту воду, может и нормально там всё.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (717654) 1 месяц назад
в магазинном хавчике отравы столько что думать про воду...