Это связано с работой рекламных алгоритмов и систем отслеживания. Когда вы смотрите товар на Авито, ваши действия фиксируются, и реклама на других платформах, таких как Instagram, настраивается с учётом ваших интересов. Это делается для повышения релевантности рекламы. Что касается
Mail.ru , куки используются для хранения информации о ваших предпочтениях и сессиях. Без них сайт не может обеспечить персонализированный опыт, поэтому доступ ограничивается.