Что все это значит? Да и с чего вдруг американцы и европейцы претендуют на вроде бы вообще наш СП-2?
На Западе вспомнили, что взорванный в 2022 году «Северный поток — 2» своего рода «золотая жила». О необходимости возобновления работы газопровода заявили друг за другом сначала американцы (те вообще хотят его купить), а затем и немцы с британцами.
Вокруг возможного перезапуска «Северного потока — 2» страсти не утихают уже несколько дней.
Трамп под шумок СП-2 себе и прикупит. Как вариант. Мол, тогда с евронатовцев дорого не возьмет за защиту , и Гренландию пока в покое и оставит.
А России что Германия, что сша - какая разница! Зато взрывать сразу перестанут и включат в работу.
Значит они его и взорвали, раз так зашевелились. А если не они, то его могут взорвать ещё раз.
Прекрасная сделка.Мы получаем деньги за трубы,а потом деньги за газ,Американцы СП охраняют и стригут Европу за прокачку.
За все платит евролох.
Германия хорошо в этот Поток вложилась
1600 топ менеджеров Газпрома были просто уволены. На их зарплату уходило 50 миллиардов рублей. Раньше они как сыр в масле купались пока одному идиоту в кремле не захотелось движухи. А про покупку российского газа странами ЕС можно навсегда забыть, путин зарезал эту курицу которая приносила золотые яйца 57 лет.. Эти рынки уже заняли США Норвегия, сейчас после позорного ухода России из Сирии в Европу пойдёт газ из Катара.