Свист треск от блока питания пк

Купил недавно новую видяху MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 3X. Все подключил как полагается, но в играх начал появляться писк треск доносящийся из корпуса. Вынул бп, и убедился, что трещит именно он, а не видяха. БП модель FSP Everest 85PLUS 700W, покупал бп лет 10 назад. До этого стояла видеокарта 1650 super, такого звука точно не было. В кс2 захожу в меню расширенных настроек изображения, треск появляется, ставлю ограничение кадров в игре(именно в игре, а не в меню) на 80 фпс, треск пропадает, выше 80 - появляется. Также тестил в гта 5, тоже начинает трещать.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ты вообще мыслишь что то кроме игр..?вентилятор смотри.

Скорее всего, треск из блока питания связан с его возрастом и нагрузкой от новой видеокарты. БП FSP Everest 700W может не справляться с увеличенной мощностью, особенно при высоких FPS. Попробуйте снизить нагрузку, ограничив FPS, или заменить блок питания на более современный и мощный. Это может решить проблему.

если свист, то скорее всего конденсаторы умирают. Ты нагрузки больше даешь и она уже не тянет просто из-за возраста. Электролитические конденсаторы могут высыхать. И де факто она уже не может выдать всей заявленной мощности.
Или неси БП туда, где его подновят, или меняй