Роуторы из серии keenetic со встроенным vpn ?
Какие роуторы из серии keenetic имеют встроенный vpn ? Какой посоветуете купить на "Озоне"?
VPN встроенный - идёт как приложение, которое нужно доустановить- поставить галочку и перезагрузить роутер. Без настройки сам VPN не заработает- ему нужы конфиг или конфиги подкинуть. Т.е. - это не работает как выкрючатель- нажал клавишу выключателя и лампочка загорелась.
Keenetic Ultra
Keenetic GIGA
точно есть VPN
Что значит встроенный vpn? Типа предоставленный на халяву сервер за бугром?
Множество роутеров поддерживают работу такого рода соединения, но настраивать его будешь сам.
практически все. Любой современный роутер с поддержкой 5G/2,4G имеет настройки VPN/Proxy
Хороший впн, полет нормальный: https://t.me/iziVPNProBot
Чем дороже - тем лучше. На младших моделях придется жертвовать кол-вом развернутых приложений. Покупать на озоне с конфигом - идея так себе, ибо оверпрайс и неизвестно как долго проработает этот преднастроенный впн.
Путь самурая - потратить денюшки, купить околостаршу. версию (Спринтер, Хоппер), и установить туда либо Amnezia, либо l2tp/ipsec.