Что делать дальше
учусь в 10-ом классе, пошёл в него потому, что не знал, куда идти после 9. не вижу смысла учиться в принципе, не хочу работать на дядю, не хочу заниматься тем, что мне не нравится. только зацеплюсь за что-то, так сразу бросаю. я совсем попал в тупик и не знаю как двигаться в будущем. может мне после 10-го свалить в шарагу куда-то абы отучиться и получить корочку по специальности. сейчас жизнь меня устраивать, но что будет потом, я даже не знаю и представить не могу
Иди в лес и начни выживание
Раз не знаешь, получи специальность, чтобы работать и дальше думать как поступить.
Дальше тебе надо становится взрослым и избавляться от инфантильности