Голосование за лучший ответ
Zhy
1 месяц назад
Ага. Напугал ежа голой задницей. ) Никого богатство не пугает.
Перед учителями в школе другая задача. Это не твои коучи личностного роста и не финансовые консультанты. У них забота, чтобы оценки по классу были нормальные, чтобы их очередная аттестация не пострадала, чтобы начальство голову лишний раз не намылило. Плюс надо выполнить тонну бумажной работы, сходить в патруль, оказать помощь СВО, отвечать за всё и перед всеми. Плюс часть родителей подкрученных и распальцованных, которым хочется чего-то странного. Вот они из этого всего домой приползают, там проверяют тетрадки, пишут планы а потом ещё надо обслужить мужчин, потому как во многих семьях традиционный патриархат. Постирать, приготовить, накормить, ублажить, проверить уроки детей и т.д. Многие учителя спят по пять-шесть часов в день. Особенно в начале карьеры. Как думаешь, насколько их заботит твой потенциал бизнесмена и что они вообще в этом понимают? )
В бедных семьях родителям крайне сложно рекомендовать тебе стать бизнесменом. Они сами не стали. Дети обычно любые рекомендации воспринимают в штыки, по крайней мере в том возрасте, когда уже можно говорить о профессии. Им кажется, что ими опять управляют, навязывают своё мнение а они уже достаточно взрослые, чтобы самим решать. Первое, что предполагают услышать бедные родители при таком совете "да? А чо вы сами за копейки работаете?". Это раз. Во-вторых, большинство бедняков пытались что-то сделать, провернуть, думали о том, как заработать больше. И столкнулись с тяжелой конкуренцией, сволочами, взятничеством, кумовством, бюрократией, полицаями, неплатежами, и пр. радостями, через которые не смогли или даже не попытались пробиться. В их глазах бизнес это что-то для отдельных людей. У которых есть ресурс, связи. Деньги к деньгам. Вот у бизнесмена и дети будут, наверное, бизнесмены. Он сможет им это устроить. А они не родились с серебряной ложкой во рту. Что-то вроде думают. И рекомендовать тебе идти по этому пути им сложно. Они не очень верят в его проходимость для тебя и, возможно, ощущают за это некоторую ответственность или даже вину.
В чём ты не прав, так в том, что они боятся богатства. Если ты сможешь как-то сам поднять бизнес, ничего, кроме гордости за тебя в большинстве случаев бедные родители испытывать не будут. Хочешь быть бизнесменом - пробуй. Но не перекладывай ответственность за это решение на учителей, родителей или ещё кого-то. Если семья бедная, ты будешь первым в этой цепочке, всё сам. Или не будешь. Как-то так. )
Darby BronsonУченик (187)
1 месяц назад
Если они не боятся богатства, то тогда возможно они боятся, что они или их дети на дороге к богатству могут потерпеть поражение? И это нанесет значимый урон психологически и особенно финансово
Кто то где то
1 месяц назад
Потому, что наши родители такие же биороботы как и мы, их так же формировали их родители, а тех их и эта династия нищенства или богатства передавалась путем внедрения информации. Так же формируют сказками целые народы, создают сказки, где главный герой такой лох, который всех пытается спасти, весь такой справедливый, а потом говорят "это такой народ, а если ты не такой, то ты не можешь считать себя человеком из этого народа", а по факту это все манипуляции, люди не имеют никакой ценности, а мораль это обременение, которое ослабляет биоробота, а образование с ложными догмами еще и портят системную логику, которая у детей работает идеально, именно поэтому дети так быстро учатся, но потом системной образование портит эту логику. Например человек с системной логикой найдет бесконечное количество решений любой задачи, а человек с образовательной логикой может просто повесится, когда не найдет решения, потому, что ему сломали логику и он думает, что мир не правильный, но мы живем в идеальном мире где нет случайностей и все подчиняется закономерностям.
Магистр Йоба
1 месяц назад
Ну если все будут предприниматели, барыги, бизнесмены и так далее, кто работать то будет? Да и статистика есть, что лишь 5% людей склонны к предпринимательской деятельности, т.е. имеют жилку. По данным Ростата 90% бизнесов закрываются в течение первого года.
О каких растратах и путешествиях вы говорите, если ещё ничего не заработали СОБСТВЕННЫМ горбом? Поэтому правильно учат, что нужно сберегать, а не тратиться. Финансово-свободным без умения СБЕРЕГАТЬ и заставлять капитал работать на тебя НЕ СТАТЬ.
Насчёт образования ... чтобы ты не пошёл работать дворником, когда твои иллюзии развеются, а бизнес прогорит. Жизнь суровая штука, что бы ты там в голове не фантазировал! Образование хотя бы позволит трудоустроиться на место получше. Да и образование заставляет мозги работать. Просмотр всякой хрени на Тик-Токе или просиживание перед компьютерными играми мозг не прокачает.
И опять же про попробовать себя в бизнесе ... а на какие шиши бизнес будешь открывать???? Для начала нужен стартовый капитал, а его нужно ЗАРАБОТАТЬ! Есть, конечно, варианты без вложений, но там нужен реально талант! А не просто хотелки. ЧуднОй ты человек ...
Вот отучишься, заработаешь стартовый капитал, и открывай что хочешь. А не так, что без образования, взял кредитов, назанимал у друзей, открыл кафешку, прогорел и куча долгов, потом на улице без квартиры (ушла в счёт погашения долга). Сколько я повидал мамкиных бизнесменов ...
Эдуард Камышов
1 месяц назад
школа для этого и существует, чтобы клепать человеческие винтики, для государственной машины...
родители просто хотят СТАБИЛЬНОСТИ для своих детей
им просто так спокойней будет.
ИВА
1 месяц назад
Они считают себя опытными, и ИХ опыт подсказывает, что лучше не рисковать. Они смотрят со своей колокольни.
Не слушай, пробуй.
Не попробуешь - не узнаешь.
Главное Законы не нарушать)