Какой пролог кажется Вам наиболее удачным?

Rosa Nicole Мастер (1240), закрыт 2 недели назад
Преогромнейшее спасибо!)))

Задумка: история ГГ, которая работает на мафию в США в начале 80 - х гг..

Варианты из разных частей сюжета (пока под настроение склоняюсь то к 1, то к 2) - без спойлеров:

1) ГГ обнаруживает в квартире своего любовника - журналиста доказательства того, что другой её возлюбленный - римский олигарх - причастен к крупнейшим преступлениям мафии. Она убита горем (середина сюжета).

2) Поздним вечером ГГ напряжённо дожидается окружного прокурора, чтобы выполнить заказ на его убийство - последнее перед тем, как её примут в мафию (начало).

3) Любовник ГГ (журналист) делает ей предложение, но рвёт с ней, когда узнаёт, что она работает на мафию и уничтожила собранную им сенсационную информацию (2 половина сюжета).

4) ГГ прыгает из окна горящей квартиры, прижимая к себе антиквариат - она решила спасти семейную реликвию, похищенную мафией у её знакомых. Она выжила (спорная линия).

P. S. Можно ли в прологе повторить фрагменты текста, использованные в произведении? Иногда сзади на обложках романов помещают интригующие отрывки.
Лучший ответ
Симка=) Гуру (4917) 2 недели назад
Интересная задумка, кстати. Я бы почитала книгу с таким сюжетом
Rosa NicoleМастер (1240) 2 недели назад
Премного благодарю за добрые слова:)))
Остальные ответы